Открытые презентации проектов конкурса первой Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Северо-Запад пройдут 5 февраля в Открытой киностудии «Лендок» в смешанном формате. Жюри будут работать преимущественно в офлайн формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Презентации авторами проектов пройдут как в режиме онлайн, так и в очном формате. Третья премия пройдет без зрителей, однако, на протяжении всего дня будет осуществлена видео трансляция – для всех желающих наблюдать за борьбой за звание лауреатов в прямом эфире. Оператором премии выступает агентство «АГТ Санкт-Петербург».
Возглавляет жюри третьей премии «Серебряный Лучник» — Северо-Запад Александр Дыбаль, заместитель генерального директора ПАО «Газпром нефть» по корпоративным коммуникациям, член правления. Мероприятие проходит при поддержке таких социально-ответственных компаний, как «Газпром нефть», «Магнит» и Северо-Западный банк ПАО Сбербанк.
В этом году две из семи проектных номинаций представлены впервые: «Антикризисные коммуникации в период пандемии» и «Культурно-просветительские проекты». В последней – конкуренция самая большая. В каждой номинации представлено от трех до семи проектов, набравших наибольшее количество баллов, согласно стандартам, закрепленным национальной премией «Серебряный Лучник»: сложность целей и значимость проекта, аналитическая обоснованность, креативность, оригинальность замысла и осуществления проекта, стратегичность.
В шорт-лист премии вошли проекты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предварительного этапа голосования экспертов.
Список проектов третьей премии «Серебряный Лучник» — Северо-Запад, допущенных к защитам перед экспертным Жюри 5 февраля 2021 года выглядит так:
Номинация «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций»:
1. Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» / Как мы отметили 10 лет заводу в период пандемии? / Санкт-Петербург
2. ООО СТРК «ТЕРА-студия» / Второй пошел! Новые подходы в информационном сопровождении физического пуска энергоблока №2 ВВЭР-1200 ЛАЭС / Сосновый Бор
3. Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» / Внутренние коммуникации в период пандемии / Санкт-Петербург
4. ООО «Газпром переработка» / Влюбленные в искусство / Санкт-Петербург
Номинация «Лучший проект в области корпоративной социальной ответственности и благотворительности»:
1 АНО «Киностудия «Жираф» / Сурдомаски / Санкт-Петербург
2. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Пристань» / Жемчужина / Санкт-Петербург
3. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения / Благотворительный проект «Печать глазами» / Санкт-Петербург
4. Благотворительный фонд «Свет» / Комикс.дети / Санкт-Петербург
5.ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» совместно с благотворительным фондом «Доброделы Петербурга» / Давно не виделись / Санкт-Петербург
6. МТС и благотворительная организация «Ночлежка» / Передай трубку / Санкт-Петербург
Номинация «Культурно-просветительские проекты»:
1.ООО «Гик Пикник» / Geek Picnic Online / Санкт-Петербург
2.ООО «Газпром переработка» / Влюбленные в искусство / Санкт-Петербург
3.Hello blogger / Стрим-проект «Love-шоу. Романтика и любовь в литературе» / Санкт-Петербург
4.Peterburg2.ru / #ТотсамыйДеньПобеды / Санкт-Петербург
5.Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих / Мировые шедевры на кончиках пальцев / Санкт-Петербург
6.Фонд «Живая классика» / Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» / Санкт-Петербург
7.АО «ГАТР» / Русский музей.125 лет / Санкт-Петербург
Номинация «Развитие и продвижение территорий»:
1.ООО СТРК «ТЕРА-Студия» / Серфпикник 2020 / Сосновый Бор
2.Фонд развития культуры и искусства Архангельской области / Фестиваль книги «Белый июнь» / Архангельск
3.Филиал ПАО «МТС» / Место силы. Кенозеро / Санкт-Петербург
4.ООО «Газпром переработка» / Легенды городов. Музей под открытым небом / Санкт-Петербург
5.Сообщество Питерских блогеров / Нам по пути / Санкт-Петербург
Номинация «Антикризисные коммуникации в период пандемии»:
1.ООО «Бизнес Парк Ижора» / Ижора против вирусов / Санкт-Петербург
2.Эксперт Северо-Запад / Совет экспертов / Санкт-Петербург
3.Аэропорт «Пулково» / ДоброLED / Санкт-Петербург
4.Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» / Антикризисный проект в поддержку малого бизнеса «ЗаДело» / Санкт-Петербург
5.Федеральная сеть магазинов «Улыбка Радуги» / Антикризисные коммуникации в период пандемии в сети магазинов «Улыбка радуги» / Санкт-Петербург
Номинация «Маркетинговые коммуникации»:
1 Университет ИТМО / DIGITAL NATIVE. Приемная кампания Университета ИТМО / Санкт-Петербург
2 ПАО «Газпром нефть» / Белый шум Арктики / Санкт-Петербург
3 Jensen Group, ООО «Невский Пассаж» / Яркие путешествия в Пассаже / Санкт-Петербург
4 SPN Communications / BIG BOSCH NEWS: новый формат коммуникаций в период ковида /Стрельна
Номинация «Продвижение государственных и общественных программ»:
1.Spray Passion / Фестиваль граффити и стрит арт культуры «ПЛЕСК» / Псков
2.Kuznets agency / #твойчекап / Санкт-Петербург
3.СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» — QR-код безопасный бизнес /Санкт-Петербург
Поприсутствовать на презентациях лучших PR-кейсов за 2020 год все желающие смогут в режиме он – лайн 5 февраля, начиная с 9.30. Ссылка на трансляцию:
https://www.youtube.com/watch?v=nAV4-7YDApc&feature=youtu.be
Оператор Премии: коммуникационное агентство «АГТ Санкт Петербург»
Генеральный партнер: Газпром нефть
Стратегический партнер: Магнит
Партнер номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность»:
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Организационный партнер: открытая киностудия «Лендок»
Телевизионный партнер: Телеканал «Санкт-Петербург»
Информационные партнеры: Эксперт Северо-Запад, Комсомольская правда в Санкт-
Петербурге, Pererburg2.ru, ТТ Финанс, Петербургский дневник