Запускается в производство онлайн-фильм о киберспорте - Киностудия Лендок

Запускается в производство онлайн-фильм о киберспорте

«В игре» – новый документальный онлайн-проект киностудии

Случается так, что мир вдруг резко меняется, и человек оказывается жертвой непредвиденных обстоятельств, на которые он никак не может повлиять. Именно это происходит сегодня — массовая эпидемия, и как следствие — карантин. Бытовые ограничения меняют образ жизни каждого и лишают возможности существовать в привычном ритме.

Главный герой фильма любит играть с друзьями в футбол – c азартом, полностью отдаваясь игре. Но теперь, у него нет возможности встретиться со своими приятелями на футбольной площадке и, мало того, в условиях карантина необходимо заново выстраивать свои отношения с новой действительностью. В такой ситуации киберфутбол становится инструментом взаимодействия с другими людьми. Теперь это не просто онлайн-игра для развлечения, это возможность эмоционального человеческого контакта. То, что в обычных «нормальных» условиях повседневности принято было считать способом «ухода от реальности», в период пандемии, превращается в средство социализации. Киберфутбол не разобщает, а, наоборот, объединяет людей и реализует естественную потребность в эмоциональных переживаниях.

Карантин непременно закончится, и тогда «онлайн-друзья», возможно, встретятся в реальной жизни, и даже сыграют вместе в футбол на реальном поле… А может случится по-другому – герою не удастся перестроится и «онлайн-дружба» не сложится. Как тогда он поступит? Что ему останется?

Но не будем забегать вперед, в данный момент герой заперт в четырёх стенах и предоставлен сам себе. Единственное что у него есть – это интернет. В потоках информации, в бесконечном количестве контента, блогов, стримов, среди множества голосов и мнений необходимо найти свой вектор, средство, которое поможет заполнить пустоту и одиночество в замкнутой жизни.